Spätbiedermeier-Nähtisch um 1840
Nadelholz, Nuss? furniert, dunkelbraun lasiert, massives gedrechseltes Hartholzfußgestell, zweipassig geschweift auslaufend, mit Stegverbindung, Lade, rechteckig geschweifte, an den Ecken profilierte abgefaste Kante, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 60 cm, Breite ca. 45 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.10.2016 - 15:44
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.10.2016 - 15:44 |
Exhibition: | 21.10. - 27.10.2016 |