Franz Joseph - Orden
, Ritterkreuz, GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze) und Herstellermarke Vincenz Mayer's Söhne, am Band, feine Anfertigungsqualität und Erhaltung, dazu große Verleihungsurkunde an den Militär - Oberrechnungsrat 1. Kl. Dionys Ritter von Paic 1912, weiters Verständigungsschreiben sowie Dekret zur Belobigenden Anerkennung, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2016 - 14:00
EUR 750.-
EUR 500.-
Franz Joseph - Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 18.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 11.11. - 18.11.2016 |