Satz von vier neoklassizistischen Sessel
Hartholzgestelle, eichefurniert, stoffbespannte Rückenlehnen mit Muschel und Girlanden beschnitzt, gepolsterte Sitzflächen mit Stoffbespannung, gedrechselte Vorderbeine, Ende 19. Jhdt., Stoffbezug aus späterer Zeit, leicht beschädigt
Specialist: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
03.11.2016 - 15:59
EUR 400.-
Specialist: Wolfgang Tober
Wolfgang Tober
+43-2742-353 425
wolfgang.tober@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.11.2016 - 15:59 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 20.10. - 03.11.2016 |