Prunkvolle Vase
Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Milchglas, kobaltblaue Wandung färbig gemalte, galante Szene, Schäfer mit Flöte, Schäferin mit Stab, goldgemalter Perlenstabrand, Rocaillen und Rankendekor, breiter Stand, Höhe 52,5 cm. minimale Randscharten, Goldrand etwas berieben
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.12.2017 - 15:00
EUR 700.-
Prunkvolle Vase
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.12. - 27.12.2017 |