Münzkästchen
Vollholzkästchen mit Klappdeckel und Schloss, darin sieben Einlagebretter mit diversen runden Einteilungen. Kästchen spätes 19. Jh.? Einlagen z. T. deutlich älter. =Höhe 17 cm, Breite: 29 cm, Tiefe: 19 cm ohne Schlüssel= Provenienz Slg. E. J. Haeberlin
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
EUR 120.-
EUR 70.-
Münzkästchen
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Date: | 17.11.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 11.11. - 17.11.2016 |