Heeresfront Erzherzog Karl
Esemble von einseitiger AR punzierter Plakette sowie einseitiger AR punzierter und AE Anstecker zum Besuch des Erzherzogs an der Front 1916. jeweils Brustbild des Thronfolgers in Uniform mit Mantel n. r. zu den Seiten die Heiligen Michael und Stefan. Darunter die Wappen der verbündeten Mächte. = Plakette ca. 59 x 67 mm, 112,05 g, Anstecker jeweils ca. 33 x 38 mm, AR 9,24 g, in Originalkasette=, (Kasette leicht beschädigt) III/II
Specialist: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
17.11.2016 - 10:00
EUR 320.-
EUR 120.-
Heeresfront Erzherzog Karl
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Date: | 17.11.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 11.11. - 17.11.2016 |