Große Jahresuhr
rechteckiges Federzug Jahreswerk, Torsionspendel, Emailzifferblatt, Minutenzeiger beschädigt beiliegend, sechssäuliges Messing Gehäuse auf rundem Sockel, 43 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Zeigerfragment, 1Glassturz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:04
EUR 220.-
EUR 150.-
Große Jahresuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.02.2018 - 15:04 |
Exhibition: | 16.02. - 21.02.2018 |