gestempelt - Österr. Ztgsstplm. - 1858/59 - Fälschung
zum Schaden des Fiskus - 1 Kreuzer blau - sogen. "ROVERETO. FÄLSCHUNG" mit schwarzem Fiskalteilstpl. + Zeitungsdruck, oben angeschnitten unten eng- sonst breitrandig (wie üblicher Schnitt), in den unteren Ecken bügig, sign. Macoveanu u. gepr. mit Beschreibung Dr. Ferchenbauer, F
Specialist: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
EUR 340.-
EUR 320.-
Specialist: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 08.11.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 08.11.2016 |