(*) - Österr. Nr. 9 (ZINNOBERROTER MERKUR) in Type IIIb,
allseits vollrandig mit echten Rändern, nicht repariert (im Randbereich oben sichtbare Randkerbe nach den S von ZEITUNGS). Die Marke ist ohne Gummi u. weist rückseitig größere tls. stark dünne Stellen auf, signiert Friedl u. Mondolfo bzw. Farbfotoattest Dr. Ferchenbauer, sehr schönes Stück dieser großen Rarität!, F ANK 120.000,-
Specialist: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.11.2016 - 10:00
EUR 17,000.-
EUR 10,000.-
Specialist: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 08.11.2016 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 08.11.2016 |