Hallenschrank
Holland 1. Hälfte 18. JH, mittels Keilverbindung teilbarer Eichenholzkorpus, mit Palisander und Ebenholz furniert, mattiert, 2 Türen, 2 Laden, Säulenverzierungen mit geschnitzten Kapitalen, verdecktes Schlüsselloch über schwenkbaren Säulenschaft, profilierter Kranz, 230 x 207 x 77 cm, gepflegter Zustand mit geringen AltersGebrauchs- und Restaurierungsspuren
27.12.2017 - 15:00
EUR 2,200.-
EUR 1,400.-
Hallenschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.12. - 27.12.2017 |