Vincenz Dorffmeister
(tätig in Österreich, um 1800) Reiterschlacht, signiert und datiert Vincenz Dorffmeister den 15 August 1792, Pinsel in schwarzer Tusche, grau laviert auf Bütten, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 16,8 x 20,8 cm, gebräunt, leicht fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2016 - 15:14
EUR 240.-
EUR 240.-
Vincenz Dorffmeister
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 24.10.2016 - 15:14 |
Exhibition: | online |