Österreich, um 1880
Entwurf für zwei FensterSchabracken, beschriftet "... für Schreib und Herrenzimmer", Aquarell auf Papier, 25 x 38 cm, Passep., gerahmt, dazu: ein Buchdruck aus dem Magasin de Meubles, Portièren, gerahmt, (2), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2016 - 15:29
EUR 500.-
Österreich, um 1880
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 24.10.2016 - 15:29 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Aderlassschnepper, Wien, 19. Jahrhundert
- Medaillon
- Anton Zampis
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",