Bernhard Schrötter
(1848-1911 Meissen) Bildnis einer jungen Frau in einem Wäldchen, signiert Schrötter, verso alter Klebezettel: Miniaturausstellungen Troppau 1905, Berlin 1906, ex Artaria, Aquarell auf Elfenbein, 8 x 65, cm, gerahmt, dazu: drei Damenbildnisse, 19. Jahrhundert, gerahmt, (4) (Hu)
Artenschutz A
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.10.2016 - 15:49
EUR 750.-
EUR 500.-
Bernhard Schrötter
Artenschutz A
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 24.10.2016 - 15:49 |
Exhibition: | online |