Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Spielende Fischerkinder, signiert, datiert, bezeichnet Arild Schweden, Aug.1898, A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2016 - 16:16
EUR 3,000.-
Adolf Kaufmann
Auction: | Paintings |
Date: | 24.10.2016 - 16:16 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 950.- -
Starting bid:
EUR 380.-