IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 61424, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, nicht originales a goutte Savonettegehäuse, tlw. floral dekoriert, Wappenschild, Durchmesser ca. 50 mm, um 1890, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 109,5 g, tlw. haarrissig, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
EUR 2,125.-
EUR 1,500.-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 27.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 13.10. - 25.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT