Feine Diamant Email Taschenuhr
Gold 750, Ankerwerk, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, tlw. blau emailliertes Gehäuse, Monogramm "VC", Altschliffdiamanten zus. ca. 0,60 ct, Durchmesser ca. 28 mm, Widmung "Papa to Violet March 5th 1900", Gehäusenummer 84030, ergänzte Broschierung Gold 585, tlw. feingoldfärbig, Achtkantdiamant, Herstellerpunze FB, 29,9 g, tlw. ausgeschartet, abgerieben, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 27.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 13.10. - 25.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT