Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Bügel Silber vergoldet, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 81,3 g, Service wird empfohlen, Druckstellen, Glas fehltøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
EUR 500.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 27.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 13.10. - 25.10.2016 |