Kreuzuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, beidseitig aufklappbares, graviert durchbrochen gearbeitetes Gehäuse, in Kreuzfuß aufklappbarer Reliquienbehälter, 19. Jh., 91,5 g, Werk reparaturbedürftig, Zinn- und Reparaturstellen, einige Teile nicht Original, Schlüssel liegt beiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
EUR 625.-
EUR 400.-
Kreuzuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 27.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 13.10. - 25.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT