Russische Ikone
19. Jh. christus Pantokrator die rechte Hand in segnender Haltung, in der linken das aufgeschlagene Evangeliar, Tempera auf Holz, leicht bombiert, ca. 31,3 x 36,3 cm restauriert, Alterschäden, Farbverluste, fehlt Gratleiste
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.12.2017 - 15:00
EUR 200.-
Russische Ikone
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.12.2017 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.12. - 27.12.2017 |