Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001) Betitelt "Der Fotograf fotografiert Zeichnungen. Die auf den Zeichnungen dargestellten Wesen treten als Schemen hervor und beobachten mit Interesse dem Vorgang", unten signiert und datiert F. Fröhlich 31. März 1978, Widmung: für Erich Schneider für freundschaftliche Hilfe, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
25.10.2016 - 17:28
EUR 260.-
EUR 220.-
Fritz Fröhlich *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.10.2016 - 17:28 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 20.10. - 25.10.2016 |