Karl Borimann *
(Platt 1903-1969 Wien) 3 Bilder: a) Glockenweihe in Brünn, signiert und datiert unten rechts, Aquarell auf Papier, ca. 13,5 x 31,5 cm b) 2 Edelleute, signiert unten mittig, Kohle auf Papier, ca. 29,5 x 21 cm c) Krähender Hahn, signiert unten rechts, Lithografie, Nr. 6/12, Bildausschnitt, ca. 31,5 x 24,5 cm; alle mit Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.10.2016 - 15:35
EUR 200.-
Karl Borimann *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.10.2016 - 15:35 |
Exhibition: | 15.10. - 20.10.2016 |