Rosenkavalier, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, unterglasurblaue Marke, Modellnummer 1500, Entwurf Prof. Albin Döbrich 1924, Höhe ca. 20 cm, Rose restauriert
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
20.10.2016 - 15:53
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.10.2016 - 15:53 |
Exhibition: | 15.10. - 20.10.2016 |