Vase, China wohl 19./20. Jahrhundert
dickwandiges Porzellan, Celadon grundig, mit figürlicher Szene in Unterglasurblau, zylindrischer Gefäßkörper, verjüngter Hals mit Handhaben in Form von sich gegenüberstehenden Fo-Hunden, trichterartige Mündung, Höhe ca. 42 cm, ungemarkt, Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.10.2016 - 15:59
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.10.2016 - 15:59 |
Exhibition: | 15.10. - 20.10.2016 |