Neoklassizistische ovale Deckelschale
Porzellan, floraler Druckdekor, polychrom staffiert, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, Henkel und Deckelgriff in Form eines Blütenastes, vier Tatzenfüße, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca.17 cm, Länge ca. 17,5/22,5 cm, Breite ca. 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.10.2016 - 16:04
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.10.2016 - 16:04 |
Exhibition: | 15.10. - 20.10.2016 |