Sockelbecher, wohl Neuwelt um 1840
farbloses Glas, geschält, rosalinfarben unterfangen, Ornamentdekor in pastoser Goldmalerei, vergoldeter abgesetzer Lippenrand, Sockel mit acht vergoldeten Halbkugeln, Höhe ca. 12,8 cm, Gold berieben, Sockel und Stand geschartet
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
20.10.2016 - 16:09
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.10.2016 - 16:09 |
Exhibition: | 15.10. - 20.10.2016 |