Blumentischchen in maurischer Art,
1. H.20. JH., verschiedene Hart und Weichhölzer, braun gebeizt, mattiert, mit Perlmutt ornamental marketiert, tlw. durchbrochen gearbeitet, 113 x 40,5 x 40,5 cm, Gebrauchsspuren, kleine Marketerieteile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 17:01
EUR 340.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.10.2016 - 17:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.10. - 19.10.2016 |
Lots from other auctions
- Kulturperlen Halskette
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05