Zylindersekretär
originale Grundsubstanz aus dem ausgehenden 18. JH. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Kirsch- und Fichtenholz, tlw. kirschfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, frontseitig 4 Laden und Zylinderverschluß, Innenladen, ausziehbares Schreibbrett, 112 x 131,5 x 65 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 17:03
EUR 1,200.-
Zylindersekretär
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.10.2016 - 17:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.10. - 19.10.2016 |