Bäuerl. Schrank,
orig. 1-türiger Fichtenholzkorpus d.18. Jh. mit späterer Bemalung u. geringfügigen Ergänzungen, holzartig lasiert sowie in guter Qualität in Form von Früchten, 1 Vogels sowie 1 Madonnendarstellung bemalt, bezeichnet "H. M. Maria hilff an besten dan die Noth am geesten", ca. 183 x 131 x 53 cm, Altersspuren
19.10.2016 - 17:12
EUR 1,000.-
Bäuerl. Schrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.10.2016 - 17:12 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.10. - 19.10.2016 |