Biedermeier Salonsitzbank,
um 1830/35, Weichholzgestell nußfurniert, marketiert, im Lehn und Stollenbreich fächerartig geziert, ursprünglich abklappbare Seitenteile (Mechanismus defekt), ergänzt tapeziert, Breite ca. 180 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 17:14
EUR 700.-
Biedermeier Salonsitzbank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.10.2016 - 17:14 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.10. - 19.10.2016 |