Paul Walther(1876 Meissen 1933), Gazelle,
Entwurf 1927, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig staffiert, Hörner restaur., eine Hornspitze fehlt, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und eingepr. Modellnr. K 274, Höhe 18 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.10.2016 - 15:05
EUR 600.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.10.2016 - 15:05 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillantdamenring
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Krug mit Häuserdekor und farbiger Laufglasur, um 1930
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",