Max Esser, Reh und Rehbock aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs",
Entwurf 1923, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig und goldstaffiert, restaur. Ohren, Hörner unsachgemäß restaur., Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und Modellnr. H 249 und H 250, Höhe 14 und 16 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.10.2016 - 15:05
EUR 1,400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.10.2016 - 15:05 |
Exhibition: | online |