Leopold Rauth(1884-1913), Figur "Liebesschwur",
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, stark restauriert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit unterglasurgrünem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 232, Höhe 23 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.10.2016 - 15:08
EUR 150.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.10.2016 - 15:08 |
Exhibition: | online |