Hermann Kosel *
(Wien 1896 - 1983) Landschaft mit Häusern ("Vor dem Gewitter"), signiert unten rechts: Kosel, rückseitig Klebezettel: Künstlerhaus Wien (aus ehemaliger Sammlung), Öl auf Sperrholz, ca. 33 x 41 cm, Sprungbildung, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
EUR 300.-
Hermann Kosel *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 13.10.2016 |