Heinrich Vogeler *
(Bremen 1872-1942 Kasachstan) Kreuzigung Christi, rückseitig Nachlassstempel: H. Vogeler, Feder, Tuschpinsel, Deckweiß auf dünnem Papier, ca. 39 x 24 cm, Passepartout, verglast, etwas beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
EUR 300.-
Heinrich Vogeler *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 13.10.2016 |