Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Gang Marias über das Gebirge, in der Platte monogrammiert unten rechts: SL, Originalholzschnitt, ca. 15 x 32 cm, Blattformat ca. 30,5 x 43,5 cm, auf Unterblatt, stockfleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
EUR 200.-
Switbert Lobisser
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 13.10.2016 |