Ivan Rabuzin *
(Kljuc, Kroatien 1921-2008 Varazdin) Landschaft mit Blumen, signiert und datiert unten mittig: Ivan Rabuzin 1972, Tempera auf Papier, ca. 48 x 50 cm, verglast, vergoldeter Rahmen, 1 Katalog (Abb. S. 41) 1990
Das Bild diente als Vorlage für den Rosenthal Künstler-Teller Nr. 15 aus der"Edition Ivan Rabuzin" (Auflage 5000).
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Ivan Rabuzin *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 13.10.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,400.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,400.-