Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "10002 nights Homo Humus come va how do you do" Farblithografie und Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, auf Karton - Fabriano (Wasserzeichen), handsigniert, datiert: 1983, gestempelt: Venezia 2. febbraio 1984, Nr. 2976 von 10002 nummerierten Exemplaren, Blattgröße ca. 69,5 x 49,5 cm, teilweise mit Randmängeln, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
EUR 900.-
EUR 800.-
Friedensreich Hundertwasser
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 13.10.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-