Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, floral graviert, Scharnierdeckel mit Vogelbekrönung, vier Füße, Schloß, 13,5 x 10 x 12,5 cm, Gewicht 446 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:15
EUR 650.-
EUR 400.-
Wiener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.02.2018 - 15:15 |
Exhibition: | 16.02. - 21.02.2018 |