Fußbecher,
turmalingrünes Glas, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, geschnittene Blattdekore mit Schliffen, 6-passiger Ansatz, Stand mit Rillen-, Rauten- und Füßchenschliffen, Höhe 12,6 cm, Sockelrand minimal bestoßen, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:20
EUR 280.-
Fußbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2016 - 15:20 |
Exhibition: | online |