Zwiebelmuster-Kaffeeservice teile,
Porzellan, 12 Stück: 1Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24,5 cm, 1 Gießer Höhe 13 cm, 3 Kaffeetassen mit 3 Untertassen Höhe 6 cm, Dm. 14 cm, 3 Ränder minimal bestoßen., 3 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 runder Gitterkorb Dm. 17,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwe um 1960(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:23
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2016 - 15:23 |
Exhibition: | online |