Wiener Silber Kerzenleuchter,
rund, gerade Faltenzüge, Rosenblütendekor, Höhe 27 cm, Gewicht 284 g, Meisterzeichen, Wiener Beschauzeichen 1855(?), Druckstellen, gedrückt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:24
EUR 220.-
Wiener Silber Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2016 - 15:24 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a fondue set, model number 4709, Vienna, c. 1955
- Polen (3 Stk. AR)
- Gewindeschneidemaschine "Ridgid 535-CA",
- Konvolut aus zwei Sätzen Prikstock ÖBH Minensuchstöcke der Firma 'Schukra',