Schlangen Taschenuhr Halterung mit Spindel Taschenuhr
"Rolland Frere", Federzug über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Anzeige von Datum und Sekunde, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, Silbergehäuse, versilberte Metallguss Tischhalterung in Form einer Schlange, 12 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:37
EUR 260.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2016 - 15:37 |
Exhibition: | online |