Meier(Emil oder Johanna Meier-Michel), Sitzende Dame auf Sofa,
Entwurf um 1912/13, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, seitlich bezeichnet, rücks. Modellnr. 4256/60/7, innen schwarzer Rundstempel und "töpfernde Frau", Höhe 22 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 383.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:42
EUR 400.-
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2016 - 15:42 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT