Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor),25-teiliges Speiseservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, dekoriert mit rotem Streublumenmuster, best. aus Deckelterrine(Höhe 20,5 cm), Sauciere, zweischaliger Saliere, 6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Desserttellern, 2 ovalen und einer runden Platte sowie Schüssel, teilweise mit minimalen Gebrauchsspuren, Unterseiten gemarkt,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:43
EUR 600.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.10.2016 - 15:43 |
Exhibition: | online |