Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Frauenraub", im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert A Kubin, Federlithografie auf elfenbeinfärbigem Bütten, Auflage 45 Exemplare, Raabe Nr. 111, ca. 44 x 29 cm, stockfleckig, Passepartout, Wechselrahmen
Specialist: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
EUR 450.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.12.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 800.-