Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Zwei Käfer, signiert unten links: Wolfgang Hutter und rechts datiert: 1954, Radierung, Auflage von ca. 50 Abzügen, Plattengröße ca. 18 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Otto Breicha, Wolfgang Hutter, Verlag Jugend & Volk Wien - München 1969, Abb. IX, S. 192
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 15:23
EUR 200.-
Wolfgang Hutter *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2016 - 15:23 |
Exhibition: | 30.09. - 06.10.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 180.-