Steinschlossflinte, wohl Vorderer Orient - Kaukasus, 18./19. Jhdt.
achtkantiger, nach vorne rund übergehender glatter Lauf, gemarkt, Kaliber 16 mm, wohl ursprünglich nicht dazugehörendes, graviertes Steinschloss mit Pseudo-Namensgravur: "JPH. Dop", Riegel-Ahornschaft mit Messingmontierungen, eiserner Ladestock, Gesamtlänge ca. 134 cm, Trageriemen, beschädigt, Ergänzungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 15:44
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2016 - 15:44 |
Exhibition: | 30.09. - 06.10.2016 |