Sammlung von Silberbesteckgarnituren
31 Stück, bestehend aus: 6 Dessertgabeln, 3 x 6 Kaffebzw. Teelöffel u. a. Perlstabrand, eine 3- und eine 4-teilige Garnitur, davon 2 Messer mit Silberheften, deutsche Beschauzeichen, u. a. C. Lortz, G. H. Danziger ab 1888, Gesamtgewicht 773,8 g, verschiedene Etuis, gebraucht øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.10.2016 - 16:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2016 - 16:00 |
Exhibition: | 30.09. - 06.10.2016 |
Lots from other auctions
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillantanhänger mit synthetischem Korund
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,