Flakon mit Stöpsel, Böhmen letztes Viertel 18. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, Reste von Goldradierung: Dame in Landschaft, Höhe ca. 20 cm, mehrfach geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.10.2016 - 16:08
EUR 70.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2016 - 16:08 |
Exhibition: | 30.09. - 06.10.2016 |
Lots from other auctions
- Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
- Birnkrug, Niederösterreich/Mähren, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Lange & Söhne Glashütte B/Dresden Taschenuhr
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Miniatur Sitzgarnitur mit Tisch in Filigranarbeit