Kruzifixus, 18. Jhdt.
vollplastischer Bronzeguss, hinten gehöhlt, im Viernageltypus, Alterspatina, Scheitelhöhe ca. 16,5 cm, auf klassizistischem Standkreuz montiert, im Sockel eingearbeitete Reliquienkapsel, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.10.2016 - 16:12
EUR 380.-
Kruzifixus, 18. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2016 - 16:12 |
Exhibition: | 30.09. - 06.10.2016 |